Eventos destacados

« 06 2022 »
LunMarMiéJueVieSábDom
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Coordinadores



Asignatura

Coordinador

GRADO EN INGENIERÍA DE TECNOLOGÍAS Y SERVICIOS DE TELECOMUNICACIÓN (09TT)

Electrónica e Instrumentación s (EINB) (95000014) 2º - 1S

Andrés Rodríguez Domínguez

Electrónica Digital (EDIG) (95000018) 2º - 1S

Miguel Ángel Sánchez García

Electrónica Analógica (ELAN) (95000020) 2º - 2S

Fernando González Sanz

Circuitos Electrónicos (CELT) (L) (95000025) 3º - 1S

Álvaro G. Fernández González

Sistemas Digitales I (SDG1) (95000026) 3º - 1S

Ricardo de Córdoba Herralde

Sistemas Digitales II (SDG2) (L) (95000033) 3º - 2S

Josué Pagán Ortiz

Diseño de Sistemas Electrónicos Digitales (DSED) (95000060) 4º - 1S

Pablo Ituero Herrero

Arquitectura de Procesadores (ARQU) (95000061) 4º - 1S

Carlos Carreras Vaquer

Fabricación de Equipos Electrónicos (FEEL) (95000062) 4º - 1S

Álvaro Araujo Pinto

Sistemas Electrónicos Analógicos y Mixtos (SEAM) (95000063) 4º - 1S

Fernando González Sanz

Ingeniería de Sistemas Electrónicos (ISEL) (95000065) 4º - 2S

José Manuel Moya Fernández

Sistemas para Conectividad (SCON) (95000067) 4º - 2S

Jesús Sanz Maudes

Ingeniería de Telecomunicación en Cooperación para el Desarrollo (ITCD) (95000092) (InterD) 3º – 2S

María Jesús Ledesma Carbayo

Introducción a los Entornos Inteligentes (IEIN) (95000098) 2º - 2S

Ricardo de Córdoba Herralde

Creatividad e Innovación (CRIN) (95000192) 4º – 2S

Carlos A. López Barrio

Sistemas Basados en Aprendizaje Automático (SIBA) (95000244) 4º - 1S

José Manuel Pardo Muñoz

GRADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA (09BM)

Fundamentos de Electrónica (FELT) (95000314) 2º - 1S

Jesús Sanz Maudes

Sistemas Electrónicos (SELC) (95000319) 2º - 2S

Andrés de Santos y Lleó

Imágenes Biomédicas Avanzadas I (IBA) (95000347) 4º - 1S

Andrés de Santos y Lleó

Imágenes Biomédicas Avanzadas II (IMA2) (InterD) (95000351) 4º - 2S

Georgios Kontaxakis Antoniadis

Ingeniería Neurosensorial (INSN) (95000353) 4º - 2S

José Manuel Pardo Muñoz

GRADO EN INGENIERÍA Y SISTEMAS DE DATOS (09ID)

Fundamentos de Procesado de Datos (FPRO) (95000502) 1º – 1S

Rubén San Segundo Hernández

Sistemas de Adquisición de Datos (SADQ) (95000510) 1º - 2S

Luis Fernando D’Haro Enríquez

Redes de Sensores (RESE) (93000518) 2º - 2S

José Manuel Moya Fernández

GRADO EN INGENIERÍA DE MATERIALES (04MI)

Propiedades de Materiales I (PMAT) (45000115) 2º – 2S

Jorge Pedrós Ayala

Nanotecnología (NANO) (45000126) 3º - 2S

Fernando Calle Gómez

Ingeniería de Superficies (SURF) (45000127) 3º - 2S

Miguel Ángel Sánchez García

Materiales Avanzados para Microelectrónica (MAMI ) (45000139) 4º 1S

Adrián Hierro Cano

Laboratorio de Materiales Funcionales: Eléctrico (LMEL) (45000142) 4º – 1S

Adrián Hierro Cano

MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA DE TELECOMUNICACIÓN (09AQ)

Equipos y Terminales de Usuario (EYTU) (93000795) 1º - 1S y 2S

Pablo Ituero Herrero

Ingeniería de Sistemas de Instrumentación (ISIN) (93000796) 1º - 1S y 2S

Marta Clement Lorenzo

Ingeniería de Sistemas con Procesadores (ISPR) (93000834) 2º - 2S

Pedro José Malagón Marzo

Diseño Microelectrónico (DMEL) (93000835) 2º - 1S

María Luisa López Vallejo

Tecnología Microelectrónica (TMEL) (93000836) de 2º - 2S

Jimena Olivares Roza

Ingeniería Neurosensorial (INRS) (93000844) 2º - 1S

Andrés de Santos y Lleó

Innovación Tecnológica y de Negocio (INTN) (93000848) de TIC 2º - 1S

Carlos A. López Barrio

Inteligencia en Sistemas Electrónicos (INSE) (93001103) 2º - 1S

José Manuel Pardo Muñoz

Sistemas Electrónicos para IoT (SEIOT) (93001104) 2º - 1S

Álvaro Araujo Pinto

Interfaces Electrónicas para IoT (IEIOT) (93001105) 2º - 2S

Javier Ferreiros López

MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA (09AU)

Diseño de Tecnologías Biomédicas (DTBI) (93000961) 1S

María Jesús Ledesma Carbayo

Temas Avanzados en Señales e Imágenes Médicas (TSIM) (93000974) 1S

Andrés de Santos y Lleó

MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA DE SISTEMAS ELECTRÓNICOS (09AZ)

Ingeniería de Sistemas Electrónicos Analógicos y Digitales (SEAD) (93001017) 1S

Zarko Gacevic

Laboratorio de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE) (93001018) 1S

Juan Antonio López Martín

Metodología, Calidad y Habilidades Personales (MCHP) (93001019) Anual

Georgios Kontaxakis Antoniadis

Avances en Ingeniería de Sistemas Electrónicos (Seminario) (SEMN) (93001020) Anual

Andrés Rodríguez Domínguez

Sistemas Empotrados (SEMP) (93001021) 1S

Álvaro Araujo Pinto

Sistemas Analógicos (SEAN) (93001022) 2S

Javier Ferreiros López

Diseño Electrónico Orientado a Producto (DEOP) (93001023) 2S

María Luisa López Vallejo

Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSEL) (93001024) 2S

Pedro José Malagón Marzo

Microelectrónica (MCRE) (93001025) 1S

María Luisa López Vallejo

Sistemas Empotrados Avanzados (SEMA) (93001027) 2S

José Manuel Moya Fernández

Arquitecturas Digitales Avanzadas (ADAV) (93001028) 2S

Carlos Carreras Vaquer

Inteligencia en Sistemas Electrónicos (INSE) (93001029) 1S

José Manuel Pardo Muñoz

MÁSTER UNIVERSITARIO EN INGENIERÍA DE MATERIALES (04AF)

Técnicas de Análisis de Estructura de Materiales I: Microscopía y Difractometría / Structural Characterization of Materials I: Microscopy and Diffraction (STA2) (43000314) 1S

Marta Clement Lorenzo

Propiedades de Materiales Funcionales en Volumen y a Escala Micro/nanométrica / Functional Materials at Macro and Micro/Nanometer Scales (FUNC) (43000334) 2S

Zarko Gacevic

Nueva Generación de Materiales y Tecnologías Emergentes / New Materials and Emerging Technologies (NMET) (43000335) 2S

Fernando Calle Gómez

Materiales y Tecnologías de Microfabricación de Dispositivos Electrónicos / Materials and Microfabrication Technologies for Electronic Devices (MCRF) (43000341) del Itinerario de Materiales Funcionales 2S

Jimena Olivares Roza

MÁSTER UNIVERSITARIO EN ESTRATEGIAS Y TECNOLOGÍAS PARA EL DESARROLLO (20AE)

TIC para el Desarrollo (203000098) Optativa 2S - 1,2 de 3

María Jesús Ledesma Carbayo

MÁSTER UNIVERSITARIO EN BIOLOGÍA COMPUTACIONAL (20BC)

Big Data Engineering (BDEN) (203000035) 2S

José Manuel Moya Fernández

 

 

Destacado en la seccion del menu: 
No