Eventos destacados

« 12 2017 »
LunMarMiéJueVieSábDom
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Directorio

Cargo: Emérito
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Muñoz Merino, Elías Emérito C-223 elias@die.upm.es 913367321 HISEL
Cargo: Catedrático de Universidad (CU)
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Calle Gómez, Fernando Catedrático de Universidad (CU) C-225 calle@die.upm.es 913367316 HISEL
Calleja Pardo, Enrique Catedrático de Universidad (CU) C-221 calleja@die.upm.es 913367315 HISEL
Clement Lorenzo, Marta Catedrático de Universidad (CU) B-307 marta.clement@upm.es 915495700, ext. 3310 GMME
Iborra Grau, Enrique Catedrático de Universidad (CU) B-312 enrique.iborra@upm.es 91 3367309 GMME
López Barrio, Carlos Alberto Catedrático de Universidad (CU) C-207 barrio@die.upm.es 913367324 LSI
López Vallejo, María Luisa Catedrático de Universidad (CU) B-309 marisa@die.upm.es 91 3367313 LSI
Nieto-Taladriz García, Octavio Catedrático de Universidad (CU) c-228 nieto@die.upm.es 913367300 LSI
Pardo Muñoz, José Manuel Catedrático de Universidad (CU) C-224 pardo@die.upm.es 91-3367311 GTH
Rodríguez Rodríguez, Tomás Catedrático de Universidad (CU) tomas@etsit.upm.es
Sangrador García, Jesús Catedrático de Universidad (CU) B-308 jsangra@etsit.upm.es 915495700, ext. 3303 GMME
Santos Lleó, Andrés Catedrático de Universidad (CU) C-227 andres@die.upm.es 91 3366827 BIT
Sanz Maudes, Jesús Catedrático de Universidad (CU) B-310 jsanzmau@etsit.upm.es 913367314 Conectividad
Cargo: Titular de universidad (TU)
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Almendra Sanchez, Alberto Titular de universidad (TU) B-305 almendra@etsit.upm.es 915495700, ext. 3316 Conectividad
Carreras Vaquer, Carlos Titular de universidad (TU) C-230 carreras@die.upm.es 915495700 ext.4218 LSI
Córdoba Herralde, Ricardo de Titular de universidad (TU) B-108 cordoba@die.upm.es 91-549 57 00 ext. 4209 GTH
Fernández González, Alvaro de Guzmán Titular de universidad (TU) B-107 guzman@die.upm.es 915495700 ext. 4232 HISEL
Ferreiros López, Javier Titular de universidad (TU) B-110 jfl@die.upm.es 915495700 ext.4206 GTH
González Bris, Carlos Titular de universidad (TU) B-311 cgonzale@etsit.upm.es 915495700, ext. 3313 Conectividad
González Sanz, Fernando Titular de universidad (TU) C-229 sanz@die.upm.es 913367310
Hierro Cano, Adrián Titular de universidad (TU) C-225 ahierro@die.upm.es 91549 57 00 ext. 4231 HISEL
Jiménez Leube, Francisco Javier Titular de universidad (TU) B-305 jleube@etsit.upm.es 915495700, ext. 3320 Conectividad
Kontaxakis, Giorgos Titular de universidad (TU) C-229 gkont@die.upm.es 915495700 ext.4253 BIT
Ledesma Carbayo, Mª Jesús Titular de universidad (TU) C-201.A mledesma@die.upm.es 915495700 ext.4225 BIT
Montero Martínez, Juan Manuel Titular de universidad (TU) B-110 juancho@die.upm.es 915495700, ext 4206 GTH
Olivares Roza, Jimena Titular de universidad (TU) B-307 olivares@etsit.upm.es 915495700, ext. 3319 GMME
Rodríguez Domínguez, Andrés Titular de universidad (TU) B-311 andres.rodriguez.dominguez@upm.es 915495700, ext. 3321 Conectividad
San Segundo Hernández, Rubén Titular de universidad (TU) B-109 lapiz@die.upm.es 915495700 ext. 4228 GTH
Sánchez García, Miguel Angel Titular de universidad (TU) B-107 sanchez@die.upm.es 915495700 ext. 4203 HISEL
Cargo: Profesor Contratado Doctor
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Araujo Pinto, Alvaro Profesor Contratado Doctor B-104.B araujo@die.upm.es 91 549 57 00 ext. 4224 LSI
Bojanic Antonijevic, Slobodan Profesor Contratado Doctor C-201.B slobodan@die.upm.es 915495700 ext. 4252 LSI
Fernández Martínez, Fernando Profesor Contratado Doctor B-109 ffm@die.upm.es 915495700 ext 4228 GTH
Ituero Herrero, Pablo Profesor Contratado Doctor C-226 pituero@die.upm.es 915495700 ext. 4207 LSI
López Martín, Juan Antonio Profesor Contratado Doctor B-111 juanant@die.upm.es 915495700 ext. 4239 LSI
Moya Fernández, José Manuel Profesor Contratado Doctor B-104.B josem@die.upm.es 915495700, ext 4224 LSI
Cargo: Profesor Ad Honorem
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Padilla González, Isidoro Profesor Ad Honorem B-112 ipadilla@die.upm.es 915495700 ext.4247
Cargo: Ayudante Doctor
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Barra Chicote, Roberto Ayudante Doctor B-112 barra@die.upm.es 915495700 ext. 4254 GTH
Gacevic, Zarko Ayudante Doctor C-226 gacevic@die.upm.es 915495700 ext.4238 HISEL
Malagón Marzo, Pedro José Ayudante Doctor B-113 malagon@die.upm.es 915495700, ext 4220 LSI
Cargo: Ayudante
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Agustín Saenz, Javier Ayudante B-113 javier.agustin.saenz@die.upm.es 915495700 ext.4220 LSI
Arroba García, Patricia Ayudante C-201.B parroba@die.upm.es 915495700 ext. 4208 LSI
Boscá Mojena, Alberto Ayudante C-206 abosca@die.upm.es 4226 HISEL
Gómez Valverde, Juan José Ayudante C-203 jjgvalverde@die.upm.es 915495700 ext. 4234 BIT
Pagán Ortiz, Josué Ayudante C-201.B j.pagan@upm.es 915495700 ext. 4208 LSI
Cargo: Ramón y Cajal
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Pedrós Ayala, Jorge Ramón y Cajal C-200 j.pedros@upm.es 4415 HISEL
Cargo: Técnico Titulado de Laboratorio
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Jiménez Trillo, Juan Técnico Titulado de Laboratorio A-301-L juan.jimenez@etsit.upm.es 915495700 ext. 3306
Onrubia Onrubia, Roberto Técnico Titulado de Laboratorio A-301-L ronrubia@etsit.upm.es 915495700 ext. 3306
Romero Izquierdo, Francisco Técnico Titulado de Laboratorio B-042 romero@die.upm.es 915495700 ext. 4205
Cargo: Técnico Especialista de Laboratorio
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Pérez Box, José María Técnico Especialista de Laboratorio B-042 josemaria.perez@die.upm.es 915495700, ext. 4205
Sánchez Osorio, Julián Técnico Especialista de Laboratorio A-301-L osorio@etsit.upm.es 915495700 ext. 3306
Cargo: Personal de Administración
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
González Bedmar, Mariano Personal de Administración C-207 mariano@die.upm.es 913367322 / 915495700, ext. 4229
Muñoz Ponce, Silvia Personal de Administración C-207 silvia@die.upm.es 913366826 GTH
Rojas Sánchez, Eva Mª Personal de Administración C-203.1 erojas@die.upm.es 915495700 ext. 4242 BIT
Cargo: Becario Postdoctoral
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Blesa Martínez, Javier Becario Postdoctoral B-104.C jblesa@die.upm.es 915495700, ext 4211 LSI
Luengo Oroz, Miguel Angel Becario Postdoctoral B-039-A maluengo@die.upm.es 91-5495700 ext. 4235 BIT
Ortuño Fisac, Juan Enrique Becario Postdoctoral B-039.A juanen@die.upm.es 915495700 ext. 4235 BIT
Romero Perales, Elena Becario Postdoctoral B-104.C elena@die.upm.es 915495700, ext 4211 LSI
Royer del Barrio, Pablo Becario Postdoctoral C-203 pablorb@die.upm.es 915495700 ext. 4234 LSI
Cargo: Becario/Investigador del Departamento
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Bahramali, Asghar Becario/Investigador del Departamento C-203 asghar@die.upm.es 915495700 ext. 4234 LSI
Bermejo Peláez, David Becario/Investigador del Departamento C-203 david.bermejop@die.upm.es 915495700 ext. 4234 BIT
Briongos Herrero, Samira Becario/Investigador del Departamento B-039.H s.briongos@upm.es 915495700 ext 4216 LSI
Coucheiro Limeres, Alejandro Becario/Investigador del Departamento B-041 acoucheiro@die.upm.es 915495700 ext. 4241 GTH
Díaz Durán, Bárbara Becario/Investigador del Departamento B-304 barbaradd@etsit.upm.es 915495700 ext. 3311 GMME
García Redondo, Fernando Becario/Investigador del Departamento C-203 fgarcia@die.upm.es 915495700 ext. 4234 LSI
Goswami, Subhra Sundar Becario/Investigador del Departamento C-203 subhra@die.upm.es 915495700 ext. 4234 BIT
Jara Luengos, Guillermo Becario/Investigador del Departamento B-104.A guilja@die.upm.es 915495700 ext 4223 LSI
Martín Burgos, José Becario/Investigador del Departamento B-105 jmartin@die.upm.es 915495700 ext. 4227 LSI
Mirea, Teona Becario/Investigador del Departamento B-304 teona.mirea@upm.es 3311 GMME
Mur Arroyo, Gisela Becario/Investigador del Departamento B-104.A gmur@die.upm.es 915495700 ext. 4223 LSI
Pascual del Álamo, Alberto Becario/Investigador del Departamento C-203 apascual@die.upm.es 9154957 00 ext. 4234 BIT
Rodríguez Zurrunero, Roberto Becario/Investigador del Departamento B-105 r.rodriguezz@die.upm.es 915495700 ext. 4227 LSI
Rozas Cid, Alba Becario/Investigador del Departamento B-104.A albarc@die.upm.es 915495700 ext. 4223 LSI
Sierra Cabrera, Roberto Becario/Investigador del Departamento C-203 rsierra@die.upm.es 915495700 ext. 4234 LSI
Tamayo Arriola, Julen Becario/Investigador del Departamento C-206 julen.tamayo@isom.upm.es 915495700 ext. 4226 HISEL
Tirado Andrés, Francisco Becario/Investigador del Departamento B-105 frta@die.upm.es 915495700 ext 4227 LSI
Utrilla Gutiérrez, Ramiro Becario/Investigador del Departamento B-104.A rutrilla@die.upm.es 915495700 ext. 4223 LSI
Zhan Gao, Verónica Becario/Investigador del Departamento C-206 vgaozhan@die.upm.es 4226 HISEL
Zorraquino Gastón, Carlos Becario/Investigador del Departamento C-203 czorraquino@die.upm.es 915495700 ext. 4234 BIT
Cargo: Colaborador
Nombre Cargo Despacho Email Teléfono Grupo de invest.
Albert, Steven Colaborador C-206 salbert@die.upm.es 915495700 ext.4226 HISEL
Barrio López-Cortijo, Pablo Colaborador pbarrio@die.upm.es LSI
Bengoechea Encabo, Ana Mª Colaborador C-206 abengo@die.upm.es 915495700 ext. 4226 HISEL
Castro González, Carlos Colaborador ccastro@die.upm.es BIT
Cuerdo Bragado, Roberto Colaborador rcuerdo@die.upm.es HISEL
D´Haro Enríquez, Luis Fernando Colaborador lfdharo@die.upm.es GTH
Esteban Sanz-Dranguet, Oscar Colaborador oesteban@die.upm.es BIT
Fernández de Manuel, Laura Colaborador lfernandez@die.upm.es BIT
Fernández Herrero, Angel Colaborador angelfh@die.upm.es LSI
Fraga Aydillo, David Colaborador dfraga@die.upm.es LSI
Goyeneche y Vázquez de Seyas, Juan-Mariano de Colaborador goyeneche@die.upm.es LSI
Grandal Quintana, Javier Colaborador javier.grandal@isom.upm.es HISEL
Guerra Gutierrez, Pedro Colaborador pguerra@die.upm.es BIT
Izpura Torres, José Ignacio Colaborador izpura@die.upm.es
Jiménez Carretero, Daniel Colaborador daniel.jimenezc@die.upm.es BIT
Kurtz de Griñó, Alejandro Colaborador akurtz@isom.upm.es HISEL
Lebai Lutfi, Syaheerah Colaborador syaheerah@die.upm.es GTH
López Ludeña, Verónica Colaborador veronicalopez@die.upm.es GTH
López Ponce, Manuel Colaborador mlopez@die.upm.es HISEL
Lorenzo Trueba, Jaime Colaborador jaime.lorenzo@die.upm.es GTH
Lucas Cuesta, Juan Manuel Colaborador juanmak@die.upm.es GTH
Martínez González, Beatriz Colaborador beatrizmartinez@die.upm.es GTH
Miguel Ramos, Mario de Colaborador mario.demiguel.ramos@upm.es GMME
Pastor Escuredo, David Colaborador david.pastor@die.upm.es BIT
Romero Rojo, Fátima Colaborador C-200 fromero@die.upm.es 4416 HISEL
Rubio Guivernau, Jose Luis Colaborador jlrubio@die.upm.es BIT
Sedano Algarabel, Enrique Colaborador esedano@die.upm.es LSI
Wollny, Gert Colaborador gert@die.upm.es BIT
Zapater Sancho, Marina Colaborador marina@die.upm.es LSI