Eventos destacados

« 10 2019 »
LunMarMiéJueVieSábDom
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Coordinadores

Programa Master
Asignaturasordenar por icono Coordinadores
Trabajo Fin de Master
Tecnologías Avanzadas de Imágenes Médicas Mª Jesús Ledesma Carbayo
Tecnología Microelectrónica (TMEL) Marta Clement Lorenzo
Tecnología de Semiconductores (TS-1 / 2016-2017) **No se ofrece** Miguel Angel Sánchez García
Técnicas de Análisis de Estructuras de Materiales I: Microscopia y Difractrometría
Sistemas Optoelectrónicos (OPTO-2 / 2016-17) **No se ofrece** Adrián Hierro Cano
Sistemas Empotrados Avanzados (SEMA) José Manuel Moya Fernández
Sistemas Empotrados (SEMP-1 / 2016-17) José Manuel Moya Fernández
Sistemas Empotrados (SEMP) Alvaro Araujo Pinto
Sistemas de Imágenes Biomédicas (SIB-2 / 2016-2017) **No se ofrece** Mª Jesús Ledesma Carbayo
Sistemas de Diálogo Persona-Máquina (SDPM-2 / 2016-17) **No se ofrece** Ricardo de Córdoba Herralde
Sistemas Analógicos (SEAN-2 / 2016-17) Javier Ferreiros López
Sistemas Analógicos (SEAN) Javier Ferreiros López
Reconocimiento de Patrones (REPO-1 / 2016-17) **No se ofrece** Javier Ferreiros López
Propiedades de Materiales Funcionales en Volumen y a Escala Micro/Nanométrica (MFV) Enrique Calleja Pardo
Potencia y Control (POTC-2 / 2016-17) Juan Manuel Montero Martínez
Potencia y Control (POTC) Juan Manuel Montero Martínez
Nueva Generación de Materiales y Tecnologías Emergentes (Seminario) Fernando Calle Gómez
Nanoelectrónica Fernando Calle Gómez
Microsistemas y Nanoelectrónica (MSIS-2 / 2016-2017) Fernando Calle Gómez
Microelectrónica (MCRE-1 / 2016-17) Pablo Ituero Herrero
Microelectrónica (MCRE) María Luisa López Vallejo
Metodología, Calidad y Habilidades Personales (MCHP) Giorgos Kontaxakis
Metodología, Calidad y Habilidades Personales (MCHP / 2016-2017) Carlos Alberto López Barrio
Materiales y Tecnologias de Microfabricación de Dispositivos Electrónicos Jimena Olivares Roza
Materiales y Aplicaciones en Nanotecnología Fernando Calle Gómez
Materiales para Diseño y Fabricación de Dispositivos Electrónicos y Optoelectrónicos Adrián Hierro Cano
Laboratorio Sistemas Inteligentes y Aplicaciones (LSIA-2 / 2016-17) **No se ofrece** Rubén San Segundo Hernández
Laboratorio de Sistemas Optoelectrónicos y Microsistemas (LSOM-2 / 2016-2017) **No se ofrece** Adrián Hierro Cano
Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSEL) Pedro José Malagón Marzo
Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSE-2 /2016-17) José Manuel Moya Fernández
Laboratorio de Microelectrónica (LDIM-2 / 2015-16) **No se ofrece** Pablo Ituero Herrero
Laboratorio de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE-1 / 2016-17) Juan Antonio López Martín
Laboratorio de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE) Juan Antonio López Martín
Inteligencia en Sistemas Electrónicos (INSE) Jose Manuel Pardo Muñoz
Instrumentación Avanzada (INST-1 / 2016-17) **No se ofrece** Rubén San Segundo Hernández
Innovación Tecnológica y de Negocio Carlos Alberto López Barrio
Ingeniería Neurosensorial y Bioinstrumentación (INSN-1 / 2016-17) Andrés Santos Lleó
Ingeniería Neurosensorial Andrés Santos Lleó
Ingeniería de Sistemas Electrónicos Analógicos y Digitales (SEAD-1 / 2016-17) Zarko Gacevic
Ingeniería de Sistemas Electrónicos Analógicos y Digitales (SEAD) Zarko Gacevic
Ingeniería de Sistemas de Instrumentación
Ingeniería de Sistemas con Procesadores (ISPR) Alvaro Araujo Pinto
Imagenes Biomédicas (Interdepartamental)
Herramientas para el Diseño Electrónico (DASE-2 / 2015-16) **No se ofrece** Pablo Ituero Herrero
Equipos y Terminales de Usuario Octavio Nieto-Taladriz García
Elementos de TICs para el Desarrollo (TICD)
Diseño Microelectrónico Pablo Ituero Herrero
Diseño Electrónico Orientado a Producto (DEOP) Rubén San Segundo Hernández
Asignaturas de grado
Asignaturasordenar por icono Coordinadores
Tecnologías de Integración Tomás Rodríguez Rodríguez
Tecnologías de Fabricación Electrónica Jesús Sangrador García
Sistemas Electrónicos Digitales (SEDG) Ricardo de Córdoba Herralde
Sistemas Electrónicos Analógicos y Mixtos (SEAM) Fernando González Sanz
Sistemas Electrónicos Analógicos (SEAN) Alvaro de Guzmán Fernández González
Sistemas Electrónicos (SELC) Andrés Santos Lleó
Sistemas Digitales II (SDG2) Octavio Nieto-Taladriz García
Sistemas Digitales I (SDG1) Ricardo de Córdoba Herralde
Sistemas de Visión: Desde el Visible (Día y Noche) hasta el Infrarrojo Lejano (SVIS) Tomás Rodríguez Rodríguez
Sistemas de Conectividad Jesús Sanz Maudes
Sistemas Basados en Aprendizaje Automático (SIBA) Jose Manuel Pardo Muñoz
Propiedades de Materiales I Marta Clement Lorenzo
Nanotecnología para la Información y las Comunicaciones (NTIC) Fernando Calle Gómez
Nanotechnology (NANO) Fernando Calle Gómez
Nanoingeniería para la información y las Comunicaciones Fernando Calle Gómez
Microelectrónica (MCRE) Pablo Ituero Herrero
Materiales Funcionales II Jesús Sangrador García
Materiales Avanzados para Microelectrónica (MAMI) Adrián Hierro Cano
Laboratorio de Sistemas Electrónicos Digitales-LSED Rubén San Segundo Hernández
Laboratorio de Sistemas Electrónicos Digitales (LSED) Roberto Barra-Chicote
Laboratorio de Sistemas Electrónicos (LSEL) José Manuel Moya Fernández
Laboratorio de Medidas Eléctricas Marta Clement Lorenzo
Laboratorio de Materiales Funcionales: Estructural II Jimena Olivares Roza
Laboratorio de Materiales Funcionales: Estructural - I Jimena Olivares Roza
Laboratorio de Materiales Funcionales: Eléctrico
Laboratorio de Electrónica Básica y Componentes Jesús Sanz Maudes
Laboratorio de Diseño Microelectrónico (LDIM) Pablo Ituero Herrero
Laboratorio de Diseño de Circuitos y Sistemas Electrónicos (LCSE) Juan Antonio López Martín
Laboratorio de Circuitos Electrónicos (LCEL) Alvaro de Guzmán Fernández González
Introducción a los Entornos Inteligentes (IEIN) Alvaro Araujo Pinto
Innovación Tecnológica (INTL) Carlos Alberto López Barrio
Ingeniería Neurosensorial (INSN) Jose Manuel Pardo Muñoz
Ingeniería Neurosensorial José Manuel Pardo Muñoz
Ingeniería de Telecomunicación en Cooperación para el Desarrollo (ITCD) (Interdepartamental)
Ingeniería de Superficies (SURF) Enrique Calleja Pardo
Ingeniería de Sistemas Electrónicos (ISEL) José Manuel Moya Fernández
Ingeniería de Sistemas Electrónicos Alvaro Araujo Pinto
Imágenes Biomédicas Avanzadas - II Giorgos Kontaxakis
Imágenes Biomédicas Avanzadas - I Andrés Santos Lleó
Imágenes Biomédicas (Interdepartamental)
Fundamentos Electrónicos de las Comunicaciones (FELC) Elías Muñoz Merino
Fundamentos de Electrónica Andrés Rodríguez Domínguez
Fabricación de Equipos Electrónicos (FEEL) Jesús Sangrador García
Ergonomía de Interaccion Persona-Máquina (EIPM) Rubén San Segundo Hernández
Electrónica e Instrumentación Básicas (EINB) Jesús Sanz Maudes
Electrónica Digital (EDIG) Miguel Angel Sánchez García
Electrónica Analógica (ELAN) Fernando González Sanz
Diseño de Sistemas Electrónicos Digitales (DSED) Angel Fernández Herrero
Diseño de Circuitos y Sistemas Electrónicos (DCSE) Giorgos Kontaxakis
Creatividad e Innovación (CRIN) Carlos Alberto López Barrio
Circuitos Electrónicos Digitales (CEDG) Miguel Angel Sánchez García